btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




26

Май

2021

Проблемные вопросы Гражданского процесса
Проблемные вопросы Гражданского процесса

СТУДенческий МОДЕЛЬНЫЙ ПРОЦЕСС

«ПРОБЛЕМНЫЕ ВОПРОСЫ ГРажданского ПРОЦЕССА»

 

В настоящее время для вузов актуальна задача изменения системы обучения – необходим не только высокий уровень теоретической подготовки по юриспруденции, но и выработка практических навыков применения этих знаний, формирование профессионального правосознания на более раннем этапе подготовки молодого специалиста.

На базе юридического факультета Крымского филиала ФГБОУВО «РГУП» 21 мая 2021 года состоялся Студенческий модельный процесс «Проблемные вопросы гражданского процесса», проведённый в онлайн-режиме кафедрой гражданского и арбитражного судопроизводства с участием профессорско-педагогического состава кафедры: Яценко А.О., Пеленицыной М.В., Благодатной Е.Ю., Адабашева Т.К., Худобы В.Н., и практикующих судей Центрального районного суда г. Симферополя- Деменок Сергея Валерьевича, Кундиковой Юлии Викторовны.

Цель «СМП» - осмысление проблем правовой действительности в сфере национального права, укрепление отношения с судебной системой Республики Крым, обмен знаниями и практическими умениями в области юриспруденции, а также подготовка студентов к участию в настоящих судебных процессах. Проводимый «СМП» максимально был приближен к реальной обстановке осуществления судопроизводства.

Судьями, участвующими в Студенческом модельном процессе, стали практикующие судьи и преподаватели кафедры гражданского и арбитражного судопроизводства.

Участниками Студенческого модельного процесса стали студенты 3 курса очной формы обучения юридического факультета Крымского филиала ФГБОУВО «РГУП».

Календарь событий

Категория новости

Задать вопрос

Отправить