btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




Кафедра иностранных языков

 

Наименование структурного подразделения:

Кафедра иностранных языков

Информация о руководителе:

 

 ФИО

 должность

 

Погребняк Наталья Николаевна

Заведующий кафедрой

 

контактный телефон

 

 +7(3652) 66-86-50 добавочный 228

адрес электронной почты

 

kafedra_inyaz@krfrgup.ru

Место нахождения:

Кабинет № 206, 211

Адрес электронной почты:

kafedra_inyaz@krfrgup.ru

Сведение о наличии положения о

структурном подразделении:

Положение «О кафедре» № 3 от 01.09.2022 г.

Кафедра иностранных языков является структурным подразделением Крымского филиала ФГБОУВО «Российский государственный университет правосудия». В ее состав входят квалифицированные преподаватели, прошедшие современную школу лингвистической и методической подготовки, имеют престижные дипломы и сертификаты. В настоящее время в ее составе 9 преподавателей.

Преподаватели кафедры ведут занятия на факультете подготовки специалистов для судебной системы, факультете непрерывного образования по подготовке специалистов для судебной системы и магистратуре по дисциплинам: “Иностранный язык в профессиональной деятельности” – (английский  язык) - магистратура; “Иностранный язык”, “Иностранный язык в сфере юриспруденции” – (английский язык) – бакалавриат; “Иностранный  язык” – (английский язык) – ФНО; “Латинский язык”, “Латинский язык в юридической деятельности” а также осуществляют обучение студентов заочной формы обучения и  магистратуры.

В основу изучения иностранного языка положены требования Федерального государственного стандарта по юриспруденции. Кафедра применяет как оправдавшие себя традиционные формы обучения, так и современные приемы интенсификации учебного процесса с применением интерактивных, мультимедийных средств обучения.

Сотрудники кафедры разработали учебные программы изучения иностранного языка, которые позволяют читать и понимать оригинальную зарубежную литературу по специальности, устанавливать и поддерживать контакты с зарубежными коллегами, вести профессиональную деятельность с использованием иностранного языка.

Преподаватели кафедры иностранных языков принимают активное участие в научно-исследовательской работе по научному направлению «Проблемы и методы преподавания иностранного языка в юридическом вузе», выступают на научно-практических международных, Всероссийских и студенческих научно-практических конференциях с докладами на иностранном языке, проводят деловые и ролевые игры на иностранном языке. Проводят открытые занятия, инсценированные судебные заседания на иностранном языке.

Кафедра иностранных языков ежегодно проводит студенческую научно-практическую конференцию по иностранному языку “Судебно-правовые системы государств мира” со студентами бакалавриата.

Научно-исследовательская и научно-методическая работа кафедры нацелена на интенсификацию и оптимизацию обучения студентов-юристов. Кафедра работает по следующим направлениям:

- современные методы преподавания иностранного языка в юридическом вузе;

- основы профессионального перевода на материале юридических текстов;

- использование информационных технологий в процессе обучения иностранному языку;

-  средства повышения эффективности практического занятия по иностранному языку;

-  лексико-семантические варьирования в национальных вариантах английского языка. Результаты этой работы широко внедряются в учебном процессе.

 

В настоящее время на кафедре работают студенческие научные кружки:

«The World of Legal English» - Айвазова Э.Р., к.ф.н., доцент; «Law and Justice» - Вохмякова Е.С. ст. преподаватель, Таирова З.Ш. ст. преподаватель;

 

Кафедра участвует в учебно-воспитательной работе со студентами, принимает активное участие в культурно-массовых мероприятиях Крымского филиала.

Место нахождения:

295006, Южный федеральный округ, Республика Крым, г. Симферополь, ул. Павленко 5, 206 каб., 211 каб.

Специалист кафедры:

Алексанова Юлиана Дионисовна - специалист по учебной работе

Электронная почта: kafedra_inyaz@krfrgup.ru

График работы: пон. – четв. с 8.30 до 17.15,

                            пятн. с 8:30 до 16:00

Задать вопрос

Отправить