btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




06

Мар

2024

Готовимся к Фестивалю дружбы народов
Готовимся к Фестивалю дружбы народов

Уже традиционными стало проведение Фестиваль дружбы народов у нас в Вузе. В этом году Фестиваль дружбы народов будет проходить со 2 по 4 апреля. Фестиваль дружбы народов включает в себя образовательные, интеллектуальные и творческие активности для обучающихся.

Фестиваль позволяет раскрыть уникальность культуры каждого этноса Крыма, показать самобытность традиции, национальную кухню народов полуострова, завести новые приятные знакомства.

Его главная цель – формирование национальной идентичности студентов через знакомство с культурными традициями народов Крыма.

А берет свое начало подготовка фестиваля еще в начале учебного года, где студенты знакомятся с национально-культурными автономиями Крыма.

Одной из таких автономий является-Общественная организация: «Федерация греков Крыма», с которой состоялась встреча.

Существуют национально-культурные автономии как инструмент управления межэтническими отношениями.

Сохранение языкового, культурного и духовного наследия каждого народа–несомненно, важная задача, поскольку из этнического многообразия складывается неповторимая яркая палитра нашей многонациональной страны. Виды и формы деятельности национально-культурных объединений многообразны и нацелены на решение основной задачи – воспроизводство этнической культуры, что предполагает ее изучение, сохранение и трансляцию на внутри- и межпоколенном уровне.

Календарь событий

Категория новости

Задать вопрос

Отправить