btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




16

Ноя

2017

3 ноября 2017 года в Литературно-мемориальном доме-музее Ильи Сельвинского преподавателями Крымского филиала ФГБОУВО «РГУП» Востриковой Р. В., Руденко З. Ш., Лыковой Н. Н. было организовано учебное занятие-экскурсия по дисциплинам общеобразовательного цикла «Мировая художественная культура», «Русский язык и литература», «История» со студентами 101-Б, 109-Б групп 1 курса факультета непрерывного образования по подготовке специалистов для судебной системы Крымского филиала ФГБОУВО «РГУП».

 

Студенты приняли участие в обсуждении спорных вопросов переломного для России времени в разрезе событий Октябрьской революции и Гражданской войны; ознакомились с материалами документов из фондов музея, иллюстрирующих повседневную жизнь людей в годы революционного лихолетья, решение «моральной дилеммы» о сложности выбора и несение ответственности за него.

 

В музейном зале звучали стихотворения поэтов, примыкающим к разным политическим идеологиям – Н. Туроверова, В. Маяковского, И. Сельвинского, М. Волошина.

 

Данное занятие-экскурсия позволило приблизить студентов к реальным событиям, отражающим социальные потрясения в России в первой четверти XX века и дать им объективную характеристику.

Календарь событий

Категория новости

Задать вопрос

Отправить