btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




01

Ноя

2017

В Крымском филиале ФГБОУВО «РГУП» с 17,19 и 23 октября 2017 г. были проведены учебные занятия – экскурсии по дисциплине «Естествознание» в интерактивном музее «Знаниум» со студентами 1 курса факультета непрерывного образования по подготовки специалистов для судебной системы средне профессионального образования.

 

Экскурсию организовали и провели заведующая кафедрой общеобразовательных дисциплин, к.ю.н. Т.В. Хутько, преподаватель учебной дисциплины «Естествознание» Н.Н. Котова, преподаватели–кураторы студенческих групп: Тур А.В., Александров А. П., Морозли Л.В., Кормич Е. В., Кодинцев С.А.

Цель занятия-экскурсии – внедрение в учебный процесс интерактивных методов обучения, развитие познавательной деятельности студентов, повышение уровня мотивации и интереса к естественным наукам. В рамках научно-познавательной программы студенты получают личный опыт в проведении простых экспериментов.

                Во время экскурсии проводились элементарные опыты по явлениям гравитации, электромагнитных излучений (катушка Тесла), интерференции (мыльные пузыри, наложение цветовых волн друг на друга).

 

Студенты наблюдали явление дисперсии - разложение света на цвета радуги.

Исследование звуковых волн.

 

«Наука – это здорово!»

               Студенты убедились, что занятия могут быть интересными, познавательными и занимательными. Занятие повысило интерес к изучаемой дисциплине. Экскурсия одна из форм обучения не только естествознания, но и экологии, географии, которая позволяет наблюдать явления природы и самостоятельно принимать участие в простейших экспериментах и наблюдать действие законов природы в повседневной жизни.

Календарь событий

Категория новости

Задать вопрос

Отправить