btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




16

Ноя

2016

Молодые ученые Крымского филиала

«Российского государственного университета правосудия»

 

10-11 ноября 2016 года в г. Евпатория (п.г.т. Заозерное) прошла научно-практическая конференция для студентов и молодых ученых «Молодая наука». Конференция организована Министерством образования, науки и молодежи Республики Крым и Крымской региональной общественной организации «Центр поддержки реформ» в рамках реализации государственной программы «Развитие образования в Республике Крым».  На конференции студенты, аспиранты и магистранты ВУЗов Крыма представили свои научные работы.

На пленарном заседании выступил заведующий кабинетом криминалистики Крымского филиала Климовский Антон с докладом «Институт медиации в уголовном судопроизводстве в контексте мер противодействия преступности среди несовершеннолетних» (науч. руководитель – заведующий кафедрой уголовно-процессуального права, к.ю.н., доцент Савонюк Р.Е.). На заседании секции «Гуманитарные аспекты в исследованиях молодых ученых» выступили магистранты 1 курса: Муетдинова Зарема с докладом «Особое мнение судьи в уголовном судопроизводстве (гуманистический аспект в деле защиты прав человека)» (науч. руководитель – заведующий кафедрой уголовно-процессуального права, к.ю.н., доцент Савонюк Р.Е.) и Николаенко Вера с докладом «Равноправие сторон и принцип состязательности как основа постановления справедливого приговора» (науч. руководитель – заведующий кафедрой уголовно-процессуального права, к.ю.н., доцент Савонюк Р.Е.).

Большинство представленных работ заслуживают внимания с точки зрения перспективы развития науки в Крымском регионе. Научные работы представителей Крымского филиала вызвали неподдельный интерес участников конференции к юридическим аспектам их выступлений в форме дискуссий и вопросов.

Участникам научно-практической конференции вручены сертификаты. 

Календарь событий

Категория новости

Задать вопрос

Отправить